Автор Тема: Будет стадион на Крестовском - будет и чемпионат Европы 2020-го года  (Прочитано 1556 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Если футбольный стадион на Крестовском острове будет построен в срок, то Петербург сможет претендовать на проведение одного из матчей чемпионата Европы 2020-го года. В этом уверен министр спорта России Виталий Мутко. Он считает, что: «если Петербург будет иметь стадион, а он должен быть как минимум на 60 тысяч зрителей, все будет возможно.

К тому же здесь играет «Зенит», который стабильно выходит в Лигу чемпионов. Мы должны понимать, что спортивная арена должна быть определенного уровня. Да и болельщики в Петербурге заслужили такой стадион», - подчеркнул Мутко.  По его словам, континентальный чемпионат через семь лет пройдет по новой формуле: в 13 городах из 13 стран.

Таким образом, одна страна примет один матч - с участием собственной национальной сборной. Между тем депутаты Законодательного собрания Петербурга постоянно поднимают вопрос о том, что бюджет города не способен без федеральной подпитки осилить строительство стадиона. У министра спорта на этот счет, как оказалось, другое мнение.