Автор Тема: Самые популярные наркотики Петербурга - курительные смеси  (Прочитано 1453 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Город на Неве прочно держит ведущее место в числе самых сложных с точки зрения распространения наркотиков. Такую неутешительную статистику привел сегодня первый заместитель начальника УФСКН России Владимир Каланда в рамках Международного юридического форума. Петербург является транзитным регионом, объем наркотических средств в городе с каждым годом увеличивается. Об этом говорит и постоянно возрастающие объемы конфиската. Даже за этот год количество изымаемого наркотика возросло в разы. Например, за первые четыре месяца текущего года его обнаружено столько же, сколько за всю первую половину 2012-го.
Отреагировало руководство Госнаркоконтроля и на недавнюю трагическую историю оперативника Алексея Зеленского и его семьи. Но дополнительных мер защиты родственников сотрудников предусмотрено не будет. Хотя возможны исключения.
Основная задача для петербургских сотрудников Госнаркоконтроля сейчас — работа с крупными поставками героина из Афганистана и других стран Ближнего и Среднего Востока, а также работа с уличными распространителями наркотических средств.