Автор Тема: «Хрюши» снова оказались в петербургской полиции  (Прочитано 1334 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
"Хрюши" снова оказались в петербургской полиции. Вместе с ними показания дают и сотрудники магазина, где активисты организации "Хрюши против" проводили очередной рейд по выявлению просроченных товаров. Как только продавцы заметили "хрюш" - магазин немедленно закрыли, а самих участников акции заперли в торговом зале и вызвали полицию. По словам представителей движения, молодые люди также подверглись побоям со стороны сотрудников магазина.

Нескольким потребовалась медицинская помощь. В настоящее время участники рейда задержаны и дают показания в полиции,  но смогли прокомментировать ситуацию по телефону. В эти минуты сотрудники 18 отдела пытаются выяснить, кто прав и составляют протокол. А к пострадавшим "хрюшам" вызвали "скорую помощь". По словам активистов, отношение стражей порядка к ним уже изменилось от прохладного к сочувствующему.

Напомним, самая запоминающаяся акция «Хрюш» в Петербурге прошла в универсаме «Народный». Год назад их рейд закончился дракой с охранниками, после которой трое активистов оказались в больнице, а в сам магазин нагрянули с проверкой полиция, прокуратура, Роспотребнадзор, налоговая и миграционная службы.

В результате в «Народном» было обнаружено множество нарушений: от просроченных товаров на витринах до фекалий крыс в складских помещениях. Решением суда магазин был закрыт, а владелец оштрафован. Но после кассационных жалоб, Арбитражный суд Петербурга разрешил собственнику возобновить работу универсама.