Автор Тема: Неисправные тормоза, скорее всего, стали причиной серьезной аварии в Мурманске  (Прочитано 1397 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Неисправные тормоза, скорее всего, стали причиной серьезной аварии в центре Мурманска. ДТП произошло рано утром, на оживленном участке пути.

Фура, которая перевозила палеты с минеральной водой, спускалась с уклона к железнодорожному переезду. В какой-то момент по непонятным пока причинам  у многотонного грузовика отказали тормоза. Неуправляемый тяжеловес собрал по пути вниз еще 6 легковых автомобилей.

Основной удар на себя приняли два автомобиля — внедорожник "Ауди" и легковушка "Хендай". Они ехали прямо перед фурой. Обе машины снесло в кювет, а после придавило тягачем. Сам КамАЗ смог остановиться только  когда врезался в бетонное препятствие.

По словам очевидцев, водитель "Ауди" родился в рубашке. Спасатели несколько часов пытались достать его из покореженного внедорожника. Пришлось даже привлечь два многотонных крана. А вот водитель и пассажир "Хендая" погибли на месте. Их машину удалось достать из кювета лишь спустя шесть часов.