Автор Тема: «Вконтакте» без музыки?  (Прочитано 1626 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
«Вконтакте» без музыки?
« : 16 Июнь 2013, 16:43:04 »
Популярная социальная сеть «Вконтакте» избавляется от размещенной на страницах пользователей зарубежной музыки.  После удаления песня не исчезает из плей-листа, но  больше не проигрывается. Со страниц социальной сети изъяты произведения таких популярных  исполнителей, как Amy Winehouse, Zaz, Nirvana, Metallica, Offspring, и это далеко не весь список.

Также некоторым пользователям пришло сообщение от администрации сайта с предложением оспорить жалобу правообладателя музыки. Форма заявления  прилагается.

Напоминаем, 14 июня Госдума в первом чтении приняла законопроект по борьбе с интернет-пиратством. Правообладатель может потребовать от владельцев сайтов удалить нелегальную, по их мнению,  информацию.

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Re: «Вконтакте» без музыки?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2013, 21:57:20 »
Удаление музыки из социальной сети «Вконтакте» не связано с антипиратским законом, уверяет администрация сайта. В ответ на возмущение пользователей пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин разместил на странице своего аккаунта сообщение.

Он пишет, что  руководство «Вконтакте» и раньше удаляло аудио- и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей. Теперь таких жалоб якобы стало больше.