Автор Тема: Строительство новой линии метрополитена планируется на следующий год  (Прочитано 1803 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Строительство Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена планируется начать в следующем году. Такое заявление сделал Георгий Полтавченко. По словам губернатора, эта ветка была и остается приоритетной для правительства города.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

"Когда мы погрузились в эту проблему, оказалось, что практически готовых проектных решений для ее строительства до сих пор и не было. Сейчас проектная документация по Калининско-Красносельской линии почти готова, мы рассчитываем в конце лета сдать ее в экспертизу".

Сбор подписей в защиту строительства метро был организован в интернете еще в апреле, когда появилась информация о том, что в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года городские власти намерены отложить ввод в эксплуатацию первых станций Красносельско-Калининской линии. За два месяца было собрано более 20-ти тысяч подписей. Вчера депутат Законодательного собрания Ольга Галкина отправила их президенту России Владимиру Путину. Что интересно, подписи были отправлены посылкой через Главпочтамт. Так что вряд ли они уже доставлены главе государства