Автор Тема: Оуэн Уилсон будет воровать вместе с Джимом Керри  (Прочитано 1805 раз)

Оффлайн ВАЛЬКИРИЯ

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +19/-0
  • ЧЕГО НЕ ВИЖУ Я - ВИДЯТ ДРУГИЕ, А Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ!
Криминальная комедия под рабочим названием «Лумис Фарго» заручилась поддержкой Джима Керри и добавила еще одного весельчака. Вторую по важности роль в фильме Джареда Хесса, режиссера «Наполеона Динамита», сыграет Оуэн Уилсон.
Проект «Лумис Фарго» долгое время находился в разработке на студии Paramount, но сейчас оказался в ведении Relativity Media. Сценарий написала Эмили Спайви, работавшая в таких юмористических программах, как «Субботним вечером в прямом эфире» и «Безумное телевидение». Затем по ее версии прошлись юмористы Джоди Хилл (режиссер и сценарист «Типа крутого охранника») и актер и сценарист Дэнни МакБрайд. Окончательную версию писали уже не такие смешные люди — Крис Боуман и Хаббел Палмер.

 Среди продюсеров картины Лорн Майклз, создатель знаменитой программы «Субботним вечером в прямом эфире». Хилл и МакБрайд также значатся продюсерами.

 История, о которой пойдет речь в фильме, изложена в книге Джеффа Дайаманта «Ограбление! Кража 17 миллионов долларов из броневика „Лумис Фарго“». Бывший служащий банка Дэвид Скотт Гантт в 1997 году познакомился с коллегой Келли Кэмббэлл, а та, в свою очередь, представила его своему однокласснику Стиву Чемберсу. Троица провернула ограбление бронированного инкассаторского автомобиля марки «Лумис Фарго», разжившись приличной суммой в 17 миллионов долларов. Гантт забрал себе всего 50 000 долларов (это тот максимум, который позволено вывести за границу в Мексику без декларирования) и покинул Штаты. Остальные деньги Дэвиду переводили из Америки. В 1998 году Гантта арестовали.

 Дэйва Гантта сыграет Джим Керри, тогда как роль Стива Чемберса, по всей видимости, досталась Оуэну Уилсону.

 Начиная с 12 июня Уилсона можно будет увидеть в российских кинотеатрах в комедии «Кадры». В начале года актер снялся в драме «Отель „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона, а сейчас занят в проекте другого Андерсона, Пола Томаса. Он снимается в экранизации романа Томаса Пинчона «Врожденный порок».