Автор Тема: Батуми  (Прочитано 1018 раз)

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Батуми
« : 18 Март 2014, 20:41:26 »
Батуми один из курортов Грузии, когда в Крыму начались непонятная заворушка многие задумались куда поехать отдохнуть, в этой ситуации может кому-то будет интересны мои фото с Батуми. Я ни в коем случаи не агитирую и все только с личного наблюдения, все фото с личного альбома. С Киева можно полететь прямо в Батуми, но если хотите сэкономит можно полететь в Кутаиси авиакомпанией Wizz Air стоимость билета в одну сторону от 300 до 700грн., а если вы член WIZZ Discount Club то от 260грн. От Кутаиси в Батуми можно доехать либо маршруткой 15лар(1лар-5грн) либо такси 60дол (не зависит сколько людей едет). Такси в Батуми по городу стоит от 3 до 6(проехать весь город) лар, но лучше о цене договариваться сражу так как таксисты везде одинаковые. Сражу сказу о полиции, если вы за рулем то даже ради шутка не предлагайте взятку, арестуют 100%, но вас и не остановят если вы не нарушите. Да и вы можете подойти к полицейскому и сказать, что вам плохо и вас довезут домой и окажут мед помощь бесплатно, даже если вы в жопу пьяны. Полезно намекнуть что вы с Украины, не знаю почему но украинцев во всей Грузии очень любят, в начале меня это аж пугало, ну представьте раз в супермаркете женщина уже в годах как узнала что мы с Украины чутли не на весь магазин начала радостно кричать что мы братья (грузины с украинцами), что нам подсказать, как у нас дела в Украине и приглашать нас в гости. Потом мы к этому привыкли и пользовались, нам всегда делали скидку и таксисты и торговцы фруктами. В Батуми также есть украинский ресторан, очень популярный среди грузин и мест там всегда нету, но нам там не понравилось, так как мы знали какой на вкус борщ, вареники и др. украинские закуски. В Грузии 50% говорят на русском, еще 20-30% понимают русский но говорят плохо. Все пляжи в Грузии галька, только в Уреки есть черный песок (там никогда не был). Главное отличие пляжей Батуми, от крымских, это чистота и порядок, нету такого загромождения ларьками и различных торговцев. В Батуми очень популярны велопрогулки, по всему городу есть велодорожки и автоматические пункты прокатов велосипедов. Оформить карточку прокату стоит 2лара, берете велосипед одной стоянке проката велосипедов и едите куда хотите оставляете велосипед в ближайшем пункте (их очень много по городу). Можно писать много но мне лень, смотрите фото.








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #1 : 18 Март 2014, 20:41:39 »








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #2 : 18 Март 2014, 20:41:52 »








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #3 : 18 Март 2014, 20:42:04 »








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #4 : 18 Март 2014, 20:42:16 »








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #5 : 18 Март 2014, 20:42:29 »








Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154019
  • Карма: +14/-0
  • Ветеран
Re: Батуми
« Ответ #6 : 18 Март 2014, 20:42:40 »